MAILFERT Amos
Bureau plat de style Louis XV en noyer, ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Le plateau gainé d'un cuir bordeaux.
Il repose sur quatre pieds cambrés. Décors de bronze rocaille tels que sabots chutes et entrée de serrure.
Estampille MAILFERT Amos.
76 x 120 x 67 cm
Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection