COMMODE de forme tombeau en bois de placage, ouvrant... Lot 183
Résultat :
Estimation :
COMMODE de forme tombeau en bois de placage, ouvrant à trois rangs de tiroirs, garniture de bronze à décor rocaille, montants à cannelures de laiton.
XVIIIe siècle.
Dessus de marbre rouge.
Haut. 87 cm ; Larg. 112,5 cm ; Prof. 68 cm
(Petits manques de placages et restaurations)