Lot n° 26

JAPON

Estimation :

Deux petites coupes à sake, sur pied évasés, en laque rouge et or, l'intérieur à décor en takamaki-e d'une chaumière au bord d'un cours d'eau et d'un paysage lacustre. L'une signée. D. 9 cm et 7 cm