Lot n° 25

JAPON

Résultat :
Estimation :

Boîte lenticulaire en laque ro-iro à décor en iro-e hiramaki-e de deux shojo, l'une buvant du sake, l'autre lisant. Intérieur en laque nashiji. Les bords cerclé de shibuichi. D. 8,6 cm D. 9 cm Provenance: Porte une étiquette «S. de Larragoiti»