Lot n° 11

CHINE DU SUD

Résultat :
Estimation :

Coffret en bois, à décor sculpté de dragons poursuivant la perle sacrée, phénix et rouleau sacré, qilin, tortue portant le bagua, et lions bouddhiques. Dim. 15,5 x 33 x 16,5 cm (Restaurations au couvercle) 中国南部,二十世纪,木盒雕二龙戏珠五大瑞兽