Grand panneau en soie et lin de couleur beigerosé à décor polychrome brodé d'un arbre en fleurs auprès duquel se trouvent des couples de paons, grues et nombreux autres oiseaux en vol ou posés sur les branches
Dim. 3.22 x 2.81 m
(déchirures)
中国南部,十九世纪末/二十世纪初
锦缎绣花鸟孔雀图