Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé de débris et divers, certains rehaussés de roses diamantées et de demi-perles. (en l'état)
Poids brut: 59.90 g. l'ensemble.
On y joint 2 épingles à chapeau et cravate en métal.