Broche en argent 800 et or 750 millièmes, ornée... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Broche en argent 800 et or 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille fantaisie en serti clos, dans un décor de volutes ajourées ornée de diamants taille ancienne et de roses couronnées, retenant des perles de culture. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 8 g. Dim: 3.5 x 3.5 cm.