Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude... Lot 406
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, dans un entourage de diamants taille baguette.
Poids de l'émeraude: 4.38 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL14771 de juillet 2017, attestant provenance Zambie, imprégnation mineure constatée.
Poids brut: 5.80 g. TDD: 52.