Lot en or 750 millièmes et métal, composé de débris. (en l'état)
Poids brut: 16.30 g.
On y joint un lot de bijoux fantaisies en métal et perles de semence, de malachite, de corail, de matière organique, de pierres d'imitation, de perles fantaisies et des coquillages percés, et une minaudière en imitation écaille de tortue.