Paul MADELINE (Paris 1863 - 1920)
Le pont de la Folie, été, Crozant, 1916
Huile sur toile d'origine
54 x 65 cm
Signé et daté en bas à gauche P Madeline 16
Porte le cachet de l'Atelier Paul Madeline vente Rameau Versailles
Porte sur le châssis une ancienne étiquette portant la mention manuscrite P. Madeline le pont de la Folie Crozant (été) 1916, ainsi q'une étiquette d'exposition Westdeutsche 2 Kunstmesse Köln, et une autre de la Galerie Abels