Table en bois naturel et placage de noyer, la plateau abattant découvrant un escalier de bibliothèque à huit marches flanqué de deux rampes. Pieds en parapluie terminés par des roulettes.
Epoque Restauration
76 x 124 x 61 cm (petits accidents et manques)