Large BRACELET en or jaune (750 millièmes) ajouré, ciselé et découpé à motif central de rosace épaulé de volutes et fleurs stylisées. Fermoir mousqueton cassé et oxydé. Début du XXème siècle, gravé au dos « R.F Guillerm » et daté « 20.7.1914 ».
Long. : 16,2 cm. Poids : 25,8 g.