BROCHE « nœud stylisé » en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) orné de trois pierres rouges (accident) entourées de diamants taillés en rose. Petites restaurations.
Vers 1910.
Long. : 6,5 cm. Poids brut : 13,58 g.