Lot n° 19

Estimation :

MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) monogrammé. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes et romains. Trotteuse à six heures. Cuvette signée B.HAAS. Travail français, XIXème siècle. Poids brut : 84,2 g.