Lot n° 15

Estimation :

PENDENTIF porte-souvenirs, ovale, ouvrant en or jaune (585 millièmes), entièrement ciselé de fleurettes et volutes, et monogrammé. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 9,7 g