PENDENTIF – PORTE SOUVENIR ovales en or jaune (750 millièmes) surmonté d’une « croix » sertie de demies perles. Chocs. Travail français.
Long. : 3 cm. Poids brut : 6,68 g.
On y joint un PENDENTIF – PORTE SOUVENIR en métal orné d’une plaque d’onyx et d’une demie perle. Choc.
Long. : 3,8 cm.
Et une petite plaque ovale en verre opalin à décor peint d’un paysage architecturé.