BRACELET MONTRE en or jaune (750 millièmes). Cadran chemin de fer, chiffres arabes. Boîtier gravé « Renée », et intérieur daté « 10 mai 1886 ». Bracelet cuir. Mouvement mécanique.
Porte une signature BREGUET et n° 5070 sur la cuvette intérieure.
Travail français, vers 1900. Usures et manques.
Cal. : 30 mm. Poids brut : 28,07 g.