Trois BROCHES barrettes en or jaune et rose (750 millièmes) comprenant :
- une surmontée d’une mouche et ornée de deux petites perles, probablement fines. Travail français. Poids brut : 2,2 g.
- une sertie de turquoises alternées de demies perles. Travail français.
Long. : 3,5 cm. Poids brut : 2,3 g.
- une torsadée ornée de trois petites perles, probablement fines. Travail français.
Long. : 3,2 cm. Poids brut : 1,3 g.
Poids brut total : 5,93 g.
On y joint une BROCHE en métal.