BREGUET
MONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes) ciselé d’une frise à motifs de volutes, monogrammé, et gravé « 24 Avril 1913 ». Cadran émail blanc, chiffres arabes, manque une aiguille. Porte une signature BREGUET et numérotée 2341 sur la cuvette intérieure..
Dans son écrin BREGUET monogrammé J.M.
Travail français, vers 1910. Poids brut : 18,96 g.