FLACON tubulaire pouvant être porté en PENDENTIF, en argent (min. 800 millièmes) repoussé à décor floral et volutes. Chocs. Manque le bouchon intérieur.
Travail français, vers 1900. Epoque Art Nouveau.
Long. : 6 cm. Poids brut : 28 g.