Lot n° 47

Estimation :

RICHARD Théodore (1782-1859) "Les arbres coupés" Huile sur papier marouflée sur toile, signée des initiales et datée 1838 en bas au milieu, 46 x 62 cm (accidents et restaurations) Elève d'Ingre et de Bertin.