Ecole de PATER Jean–Baptiste (Valenciennes 1695... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ecole de PATER Jean–Baptiste (Valenciennes 1695 – Paris 1736)
"Baigneuses dans un parc"
Huile sur toile, annotée sur la traverse du châssi: N°376/Watteau
53 x 63 cm
Cadre ancieen en bois sculpté et edoré à décor de coquille, de rinceaux feuillagés et