Frédéric Marius de BUZON (1879-1958) Jeune Algéroise à la robe rose. 1934. Huile sur toile. Signée, datée et située à Alger en bas à gauche. 81 x 65 cm.?Ce modèle a servi pour la grande toile « Les Djouns, 1941 »