Vlaminck - Duhamel. L'épave, le bengali, la chambre... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Paris, les peintres du livre, 1968. Edition limitée à 3000 exemplaires numérotés. 10 planches hors texte en noir de Vlaminck. Reliure in-8 carré plein toile verte de l'editeur, sous enboitage.