Ecole FLORENTINE du XVIème siècle, atelier
d'Andrea... Lot 17
Résultat :
Estimation :
d'Andrea del SARTO
La Vierge à l'Enfant et saint Jean Baptiste
Panneau peuplier, renforcé
89 x 113 cm
Restaurations anciennes
Notre tableau est une reprise de la composition d'Andrea del Sarto conservée à
la Wallace collection à Londres.