Prophète Michée
Le saint homme déroule un phylactère et le montre de l’autre main.
Russie, vers 1800
Tempera sur bois et tissu, restaurations, usures, lettres repeintes
50 x 35 cm
Пророк Мика
(Росси́я, около 1800
Темпера, дерево обтянутое тканью.следы реставрации, трещины)