Lot n° 7

Estimation :

ICONE, SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE bénissant, à gauche le Christ tenant son évangile, à droite la Vierge tenant son omophore. Russie, XIXe siècle. (Usure et manques à la peinture) H. 35 cm - L. 28 cm Provenance : Collection Jean Robin. . . .