(Pre-Seamaster Sport / Aiguille Rouge réf. 2846-6 SC), vers 1956
Montre en acier à anses bec et fond clippé étanche (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à larges index flèche appliqués, grande trotteuse rouge et aiguilles dauphine en acier. Deux bracelets : un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et un bracelet en cuir sport rapportés.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 501 n° 15640973 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très beau (Trousse de transport).