(CHRONOGRAPHE CLASSIQUE – OR GRIS réf. 2802A), vers 1992
Rare chronographe en or gris 18 carats (750 millièmes) la lunette godronnée et le fond clippé avec verre saphir (signé et numéroté). Cadran argenté guilloché au centre, lunette à chiffres romains et aiguille pomme en acier bleui. Deux compteurs en creux : compteur des minutes à 3h et petite seconde à 9h, grande trotteuse au centre. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Breguet en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREGUET / 801 Swiss.
Diam : 36 mm. État : Beau (Écrin plumier Breguet en bois) (Poids brut 74,90 g)