(Montre Calatrava or jaune réf. 3512), vers 1965
Élégante montre classique et plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (légères traces) avec index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE & Co / 175 Swiss.
Diam. 31 mm. État : Beau (Poids brut 28.12 g).