(Reverso Classique Me?dium – Date re?f. 250.8.10), vers 2000
Montre modèle Reverso de taille médium. Boîtier de forme rectangulaire réversible en acier, la lunette striée et le fond clippé (signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer bleu de style Art Déco, guichet de la date à 6h, chiffres arabes stylisés et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en acier Jaeger-LeCoultre de style grain de riz (court), un bracelet en galuchat bleu et un bracelet en cuir et velours bleu vintage.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé Jaeger-LeCoultre / Swiss .
Dim. 38,5 x 23 mm. État : Très Beau (Écrin Jaeger-LeCoultre et livret d’époque)