Lot n° 63

ANDY WARHOL

Estimation :

Andy WARHOL (d'après) Marilyn Monroe (1967) La plus célèbre des oeuvres d'Andy Warhol, Marilyn Monroe Granolithographie éditée par le musée d'art moderne de Pittsburgh, ville natale de l'artiste. Cachet du CMOA au dos. Numérotée au crayon. Signature dans la planche Série de 10 60 x 60 cm