Andy WARHOL (d'après)
Marilyn Monroe (1967)
La plus célèbre des oeuvres d'Andy Warhol, Marilyn Monroe
Granolithographie éditée par le musée d'art moderne de Pittsburgh, ville natale de l'artiste.
Cachet du CMOA au dos.
Numérotée au crayon.
Signature dans la planche
60 x 60 cm