Lot n° 404

Estimation :

VAN CLEEF AND ARPELS. Epoque Art Déco. Montre bracelet de dame en platine (850°/00), ornée de diamants. Le cadran de forme tonneau à chiffres arabes, le boitier serti de diamants circulaires. Le bracelet orné de diamants de taille circulaire, carrée, baguette et navette. Signée sur le boitier, numérotée 27615 et 32731. Le mouvement signé Audemars Piguet & Co, Brassus et Genève, n°32731. Vers 1925. Dans son écrin de cuir vert, intérieur en velours et satin frappé or. Poids brut 38,42 grammes