MANDAVY DE MAVALEIX LIMOGES - IMPORTANT SERVICE... Lot 50
Résultat :
Estimation :
MANDAVY DE MAVALEIX LIMOGES - IMPORTANT SERVICE DE TABLE 116 PIECES à bord mouvementé EN PORCELAINE blanche et or du Début du XXème Siècle à décor de moulure de perles en relief soulignée d'un galon peigné or
- 48 assiettes plates D. 24,5 cm
- 12 assiettes creuses
- 36 assiettes à dessert D. 21 cm
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 4 raviers
- 1 saladier
- 1 jatte
- 3 plats ronds de deux tailles dont une paire
- 2 plats ovales de deux tailles
- 2 assiettes montées
- 3 compotiers de deux tailles dont une paire
- 1 crémier couvert à plateau adhérent
TBE