Lot n° 46

Estimation :

LIMOGES - PARTIE DE SERVICE À THÉ CAFÉ 13 PIÈCES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à riche décor de jetés de fleurs polychromes dans des cartouches or à fond caillouté et bord dentelé et rehauts de dorure Prises des couvercles en forme de fruit - 9 tasses et soucoupes (2 tasses marquées) - 1 cafetière H. 26 cm - 1 théière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait BE (usures à la dorure)