LIMOGES - PARTIE DE SERVICE À THÉ CAFÉ 13 PIÈCES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à riche décor de jetés de fleurs polychromes dans des cartouches or à fond caillouté et bord dentelé et rehauts de dorure
Prises des couvercles en forme de fruit
- 9 tasses et soucoupes (2 tasses marquées)
- 1 cafetière H. 26 cm
- 1 théière
- 1 sucrier couvert
- 1 pot à lait
BE (usures à la dorure)