PARIS OU LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 84 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor polychrome de fleurs champêtres les prises et anses des pièces de forme à décor de branches et de feuilles
- 36 assiettes plates D. 23 cm
- 10 assiettes creuses
- 24 assiettes à dessert D. 21 cm
- 1 soupière
- 1 corps de légumier
- 1 saladier
- 2 plats ovales de deux tailles
- 2 plats ronds de deux tailles
- 1 saucière à plateau adhérent
- 3 raviers
- 2 compotiers sur piédouche
- 1 crémier
TBE (petits défauts de cuisson)