CAFETIÈRE EN ARGENT Minerve 800 Millièmes d'Epoque Napoléon III balustre tripode à riche décor en relief de feuilles d'acanthe et monogramme gravé "ES" sur la panse
La prise du couvercle en graine sur terrasse feuillagée
L'anse mouvementée en ébène
H. 23 cm
PB. 586 g
TBE (petites rayures d'usage et petite bosse)