PARIS OU LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 85 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor en camaïeu gris de fleurs papillons et oiseaux filet et monogramme or
- 37 assiettes plates D. 22,5 cm
- 9 assiettes creuses
- 24 assiettes à dessert D. 21,5 cm
- 1 soupière à prise et anses en forme de branchage
- 3 plats ronds de trois tailles
- 1 plat ovale
- 1 plat à poisson L. 59 cm
- 1 saucière à plateau adhérent
- 3 assiettes montées
- 1 compotier
- 4 coquetiers
TBE (infimes accidents, certaines pièces avec monogramme effacé)