GRANDE SOUPIÈRE EN METAL ARGENTE Travail Anglais... Lot 13
Résultat :
Estimation :
GRANDE SOUPIÈRE EN METAL ARGENTE Travail Anglais de Style XVIIIème Fin du XIXème Siècle de forme mouvementée sur quatre pieds cambrés à décor de fleurettes, feuilles d'acanthe et de chêne
Le couvercle gravé d'un médaillon ceinturé à motif d'ancre de marine avec la devise "Anchor Fast Anchor"
29 x 42,5 x 24 cm
BE (rayures d'usage au fond, petites usures à l'argenture notamment à l'extrémité des pieds et des anses)