HEREND (HONGRIE) - PARTIE DE SERVICE A CAFE ET A THE 25 PIECES EN PORCELAINE blanche de Style Saxe XVIIIème Siècle Moderne à décor Style Compagnie des Indes de fleurs polychromes et filets ors
Bords et ailes moulés d'un galon vannerie
- 4 tasses à café et soucoupes
- 5 tasses à thé et 6 soucoupes
- 2 verseuses H. 24 et 20 cm à prise du couvercle en forme de fleur (petits manques)
- 2 pots à lait de deux formes
- 2 sucriers couverts de deux tailles
TBE