Boîte à musique
En bois et plaquettes d’ivoire gravées, le couvercle à décor d’une scène galante, l’intérieur couvert de velours rouge
Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. 6 cm L. 16 cm P. 13 cm
système bloqué