Mobilier de salon miniature
En bronze et porcelaine peinte de scènes galantes comprenant un canapé, un fauteuil, une chaise, un repose-pied et et table formant boîte à bijoux. Marqué.
Travail autrichien du début du XXe siècle
H. 2,1 à 8,2 cm
Accidents et manques au repose-pied