Hippolyte BAYARD (1801-1887).
Vue de Rouen.
Photographie, épreuve sur papier salé. contrecollée sur carton titré.
De la série Souvenirs photographiques, planche n°16 de Blanquart-Evrard à Lille.
H_19 cm L_25 cm
Rousseurs.
On y joint :
Louis Désiré BLANQUART-EVRARD (1802-1872).
Détail de la façade du Palais de Justice de Rouen, XVème et XVIème siècle.
Photographie, épreuve sur papier salé, contrecollée sur carton titré.
H_24,5 cm L_18 cm.
Tâches