[ORDRES ET DECORATIONS]
Lot de quatre médailles comprenant :
- Médaille coloniale tirage argent de George Lemaire avec agrafe Madagascar
- Croix de guerre 1914-1916 avec une palme et deux étoiles
- Médaille commémorative de la guerre 1914-1918
- Médaille militaire - manques aux émaux - on y joint un second ruban
(pour toutes usures, rubans fannés et insolés)