[ORDRES ET DECORATIONS]
Lot de quatre médailles comprenant :
- Médaille coloniale tirage argent de Georges Lemaire avec agrafe Madagascar
- Croix de guerre 1914-1916 - ruban incomplet
- Croix du combattant
- Médaille Commémorative Interalliée française 1914-1918 - ruban en très mauvais état
(pour toutes usures, ruban fanné et insolé)