Lot n° 21

Estimation :

Casque anglais modèle " Helmet, Steel, MK II ", bombe en acier au manganèse peinte en kaki clair, jonc alu, intérieur en toile cirée noire, daté 1942, jugulaire en toile web couleur sable, avec son filet camouflé Grande Bretagne, Epoque Deuxième Guerre Mondiale (usures, oxydation, à nettoyer)