Casque Adrian français d'infanterie modèle 1916, peinture d'origine, intérieur cuir noir à 7 dents de loups, jugulaire cuir beige à boucle laiton, casque repeitn durant le conflit
France, époque Première Guerre Mondiale
(usures au cuir, craquelures, oxydation, à nettoyer)