Pistolet patte de canard, à quatre canons, avec crochet de ceinture, crosse goutte d'eau avec incrustations de nacre et niéllé de fils de cuivre, anneau de dragonne
Reproduction XXème siècle
Longeur totale : 28 cm
Extrême Orient
(usures et oxydations)